Keramik

Aussteller 2017 – Keramik


Frauke Alber, Bremen * www.frauke-alber.de


Reinhild Alber, Kaufungen: Keramik * www.keramik-kaufungen.de


Stephan Banascheck, Schortens: Gartenkeramik * www.kräuterstecker.de


Inga Bialek, Süderbrarup: Farbenfrohe Keramik, Wasserkaraffen * www.potzblitz-keramik.de


Günter Boguschewski, Bad Zwischenahn: Keramik-Unikate


Frank Breiter, Kaufungen: Keramik


Helga Buhk, Fahrdorf * www.keramik-helgabuhk.de


Christiane Choy, Hamburg


Ursula Deutsch, Moisburg: Steinzeug


Silvia Flamisch, Thedinghausen


Mathias Frank, Kellinghusen * www.toepfereifrank.de


Thomas Gleiss, Sörup: Pflastersteine, Kachelöfen * www.t-gleiss.de


Tina Hamm, Jübek * www.tinahamm-keramik.de


Christine Hinrichsen, Satrup: Steinzeuggeschirr * www.keramikwerkstatt-hinrichsen.de


Heike Horstkorte, Bösel: Fayence * www.kunstkreis-friesoythe.de


Barbara Kahl, Lübeck: Miniaturkeramik


Cornelia Kielinger, Uchte: Keramik


Manfred Krause, Hattstedt: Figurenkeramik für Haus + Garten * www.keramik-krause.de


Petra Lammers, Ostrhauderfehn


Inge Lorenz-Bouchraoui, Süderbrarup * www.toepfereilorenz.de


Erika + Uwe Luchtmann GbR, Steyerberg: Steinzeuggeschirr + Pflanzkeramik * www.keramik-luchtmann.de


Meinhild Mielenz-Jürgens, Wilster * www.mielenz-keramik.de


Silke Nutz, Pirmasens * www.silke-nutz.de


Imke Prinzhorn, Brebel


Jane Rackow, Lübeck


Günter Reichmann, Bürgel: Bürgeler Keramik * www.toepferei-reichmann.de


Gisela Rerup, Niebüll: Kachelöfen * www.friesentoepferei.de


Anja Rode, Helsa: Steinzeug-Keramik, Kindergeschirr und Blumensteckvasen


Susanne Schaff, Flensburg


Guido Schenke, Kiel: Keramikfiguren * www.guido-schenke.de


Almuth Schröder, Eckernförde: Gebrauchskeramik


Ines Segger, Bockenheim an der Weinstraße: Gebrauchskunst * www.tonhaus-keramik.de


Boris Seiffert, Uchte


Debora Stock, Kappeln


Manfred Stroh, Rödelhausen: Tonfiguren / Bronzefiguren


Norbert Sukohl, Bergenhusen * www.toepferei-sukohl.de


Almuth Thümler, Brake


Martin Voigt, Sörup: Keramik, Gefäße, Kachelöfen * www.keramikwerkstatt-voigt.de


Hildburg Wittke, Hamburg * www.wittke-keramik-galerie.de


Mats Wrage, Hannover: Keramikobjekte * www.mats-wrage.de

Comments are closed